ДЕНЬ ГОРОДА ТВЕРИ 2022 «АЛЛЕЯ СКАЗОК»

18 июля 2022

17 июля 2022 года в аллее поселка Химинститута прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню города Твери.
В программе были представлены: приключенческий квест по мотивам русских народных сказок «Сказочная тропа», мастер-класс «Русская гармошка» и стилизованные фотозоны.
Масштабные декорации квеста располагались вдоль всей живописной аллеи поселка. В начале игры каждый участник получил маршрутный лист, где были обозначены станции и порядок их прохождения. Участники  были должны пройти шесть станций, каждая из которых представляет собой интерактивную площадку с персонажами из русских народных сказок.
Свой путь игроки начинали у сказительницы Авдотьи Прибаутушкиной, которая рассказывала правила игры. Цель игры – пройти увлекательные испытания от героев сказок. На следующей площадке «Муха-цокотуха» участники  отгадывали загадки. На станции «Царевна-лягушка» нужно было помочь собрать бусины, рассыпанные среди болота. На площадке «Конек-горбунок» игроков ждали необычные скачки на конях задом-наперед и соревнование по метанию обруча. На станция «Заюшкина избушка» участникам предстояло с завязанными глазами выбрать определенный фрукт или овощ. На станции «Аленький цветочек» участникам было предложено собрать огромный пазл солнца. Пройдя все площадки игроки возвращались к сказительнице Авдотье Прибаутушкиной, которая вручала им грамоту о достойном преодолении испытаний «Сказочной тропы».
Квест-пространство стало  оригинальной фотозоной с тематическими арт-объектами из русских народных сказок.
Студия творческого развития «Карамель-ка» при Дворце культуры «Синтетик» провела интересный мастер-класс «Русская гармошка», где участники самостоятельно сделали русский народный инструмент, а также узнали его историю.

Коллектив Дворца культуры благодарит всех за проявленный интерес и самые положительные отзывы!