Перед Дворцом культуры «Синтетик» прошел праздник «В преданьях славы гремит Бородино»

9 сентября 2020

8 сентября в 17:30, в День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 г.), в Твери, на площади перед Дворцом культуры «Синтетик» состоялось тематическое мероприятие «В преданьях славы гремит Бородино».

Гостям праздника рассказали про историю Отечественной войны 1812 года, предложили познакомиться со снаряжением русских солдат времен Бородинской битвы и пройти ряд станций с различными заданиями.

На станциях гостей мероприятия ждали сотрудники Дворца культуры «Синтетик» и Тверские Егеря Великой княгини Екатерины Павловны (реконструкторы из организации Дружина в форме).

Участникам предстояло решить кроссворд, пройти квест на логику, угадать кадры из фильмов про Отечественную войну 1812 года, вспомнить героев Бородинского сражения, раскрасить униформу в правильные цвета и узнать боевые награды воинов Русской армии.

В конце каждый, кто прошел все станции, получил сувенирную медаль.