Тематическая программа, посвященная  Дню воинской славы России- Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады (1944)

Тематическая программа, посвященная Дню воинской славы России- Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады (1944)

26 января 2023

Сегодня 26 января в преддверии Дня воинской славы- Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашисткой блокады, коллектив Дворца культуры «Синтетик» провел тематическую программу для учащихся МОУ СОШ 37.

Ученики 6 классов узнали, как жители города на Неве боролись с голодом, холодом, смертью, стараясь сохранить культурные и исторические ценности; как дети 12-15 лет трудились в заводских цехах по выпуску снарядов и танков, приближая освобождение родного города и всей страны.
Мероприятие сопровождалось кадрами кинохроники из блокадного города.

Никто из ребят не остался равнодушным. Учащиеся искренне, иногда со слезами на глазах, сопереживали трагическим событиям блокады.