Дворец культуры «Синтетик» представил отчётный концерт «Когда оживает сцена»

28 апреля 2021
Метки:

27 апреля 2021 года во МБУ ДК «Синтетик» прошел Отчетный концерт творческих коллективов Дворца культуры «Когда оживает сцена». Концерт стал подведением итогов творческого сезона 2020-2021 гг. для коллективов и зрителей МБУ ДК «Синтетик».

Перед концертом гостей мероприятия ждал сюрприз – во Дворец культуры «Синтетик» приехал главный волшебник России – сам Дед Мороз из Великого Устюга! Дед Мороз призвал всех гостей праздника верить в чудеса и пригласил тверичан на Русские Ганзейские Дни в Великий Устюг.

Концертная программа началась с пролога, волшебным образом соединившим разные виды искусства, нескольких поколений артистов и направлений творчества. Далее зрителей ждали хореографические, вокальные и инструментальные номера. Своё творчество зрителям представили следующие коллективы МБУ ДК «Синтетик»:
— Детский хореографический ансамбль «Сюрприз»;
— Хореографический коллектив «School Dance»;
— Студия современного танца «Бродвей-Синтетик»;
— Студия современного танца «Emotion’s»;
— Вокальная студия «Тоника»;
— Студия игры на гитаре «Струна»;
— Вокально-инструментальный ансамбль «Con Gusto»;
— Детский фольклорный коллектив народного творчества «Подсолнухи»;
— Ансамбль русской песни «Ивушка».

Хореографический коллектив «School Dance» впервые представил на концерте свой новый номер «Весну зазывали», а Вокально-инструментальный ансамбль «Con Gusto» впервые сыграл песню группы «Beatles» «Ob-La-Di, Ob-La-Da». Во время финального номера на сцену вышли представители всех коллективов, принявших участие в концерте, чтобы еще раз поделиться со зрителями огнем творчества.