Дворец культуры «Синтетик» принял участие в организации акции «Свеча Памяти»

23 июня 2021

В ночь с 21 на 22 июня, в Твери у Обелиска Победы прошли Международные патриотические акции «Свеча Памяти» и «Огненные картины», приуроченные ко Дню Памяти и скорби — Дню начала Великой Отечественной войны.

На почетный караул возле Обелиска Победы заступили воспитанники Военно-патриотического объединения десантного профиля «Сокол». В возложении цветов приняли участие учащиеся тверских образовательных учреждений, представители молодежных общественных организаций, представители правительства Тверской области, администрации города Твери и жители столицы Верхневолжья.

Участники акции зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к мемориалу и создали памятные инсталляции — огненные картины.
В 03:45 состоялась минута молчания, после которой свечи были выставлены к Обелиску Победы в слово «ПАМЯТЬ».

Сотрудники Дворца культуры «Синтетик» обеспечивали техническое сопровождение мероприятий патриотических акций.