Фольклорные коллективы ДК «Синтетик» представили концерт «Песня — душа народа»

22 мая 2021
Метки:

20 мая во дворце культуры «Синтетик» состоялся отчетный концерт фольклорных коллективов «Песня — душа народа». В концерте приняли участие три коллектива, три поколения поклонников русской песни:
Народный ансамбль песни и танца «Тверь»;
Ансамбль русской песни «Ивушка»;
Детский фольклорный коллектив народного творчества «Подсолнухи».

Также в концерте приняли участие творческие коллективы из Досугового центра «Мир»: Народный ансамбль танца «Велия» и Заслуженный коллектив Тверской области Образцовый ансамбль танца «Каблучок».

На концерте прозвучали авторские и народные песни, отражающие сам характер русского народа, его обычаи и традиции, нашу историю и культуру — «Казаки в берлине», «Мак-маковочек», «Седые мужчины», «Лизавета» и многие другие.

Каждый участник концерта подарил зрителям радость от своего творчества. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами.

Фольклорное направление занимает особое место в работе Дворца культуры «Синтетик». Народная песня, народный танец, декоративно-прикладное искусство — мы прикладываем немало усилий для популяризации этих направлений творчества.