В ДК «Синтетик» прошла Широкая тверская масленица

16 марта 2021
Разделы: Отчеты
Метки:

14 марта 2021 года на территории МБУ ДК «Синтетик» была проведена концертно-развлекательная программа «Широкая тверская масленица», приуроченная к проводам русской зимы. Программа состояла из двух элементов: концерта в большом зале Дворца культуры «Синтетик» и работы фотозон.

Концерт рассказывал о том, как Зимушка-Зима передаёт свои полномочия Красавице-Весне, а призвать возрождение природы им помогают другие персонажи – скоморохи Милашка и Палашка, Баба-Яга, Снеговик, девочки-веснянки и сама Масленица. Для зрителей с творческими номерами выступали коллективы МБУ ДК «Синтетик»: Ансамбль русской песни «Ивушка», Народный ансамбль песни и танца «Тверь», Детский фольклорный коллектив народного творчества «Подсолнухи», Детский хореографический ансамбль «Сюрприз». Помимо творческих номеров, с залом были проведены подвижные бесконтактные игры. В завершение концерта с помощью светотехнических эффектов было имитировано сожжение масленичного чучела на сцене Дворца культуры.

Фотозоны были размещены в фойе и во дворе учреждения, и пользовались большой популярностью у гостей праздника. Каждая фотозона и декор Дворца культуры в целом были посвящены символам масленичной недели и русских народных праздников: самоварам, блинам, матрешкам, солнцу и т.д.

Другие посты