Выставка спортивных достижений Дарьи Клишиной «Призвание побеждать»

5 апреля 2023

Сегодня 5 апреля 2023 года, в преддверии международного Дня спорта, во дворце культуры «Синтетик» прошло торжественное открытие выставки-«Призвание побеждать», посвященной спортивным достижениям одной из самых известных российских легкоатлеток в мире- Дарье Клишиной.

В начале мероприятия гости узнали о спортивной биографии нашей землячки, смогли увидеть уникальные кадры из семейного архива Клишиных, познакомились с многочисленными наградами, завоёванными Дарьей на соревнованиях различного уровня как в России, так и за ее пределами.

В ходе мероприятия спортсменка обратилась ко всем присутствующим с приветственным словом по видеосвязи. Дарья поздравила всех с наступающим Международным днём спорта и отметила важность здорового образа жизни.

Перед гостями праздника выступил вице-президент Федерации легкой атлетики Тверской области Роман Юрьевич Маренков. Он отметил большой вклад легкоатлетки в популяризацию города Твери на мировой спортивной арене, повышение статуса Тверских спортсменов в международных соревнованиях и поблагодарил коллектив дворца культуры «Синтетик» за организацию столь важного для развития спортивного движения культурного события.

Директор ДК «Синтетик»- Галина Александровна Кириллова отметила, что наш коллектив гордится тем, что выставка спортивных достижений Дарьи Клишиной проводится именно в нашем учреждении, ведь до 12 лет Дарья жила и училась в посёлке Химинститута и активно посещала кружки и секции нашего дворца культуры.