Жители Твери прикоснулись к истории возле ДК «Синтетик»

17 декабря 2021
Разделы: Отчеты

16 декабря 2021 года на площади перед МБУ ДК «Синтетик» работала интерактивная инсталляция, посвященная 80-летию со Дня освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков «На улице сегодня не стреляют».

Жителям и гостям города Твери было предложено на несколько мгновений отправиться в страшный и радостный одновременно 1941 год — познакомиться с образцами вооружения и военной техникой, своими руками прикоснуться к истории. В рамках работы инсталляции проходило распространение копий ежедневной газеты Калининского фронта «Вперед на врага» (выпуск от 17.12.1941) с сообщением о взятии советскими войсками города Калинина.

Одновременно с работой инсталляции в фойе МБУ ДК «Синтетик» работала передвижная выставка «Командующему войсками Калининского фронта», предоставленная Тверским государственным объединенным музеем.

Другие посты